8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство по утерянному завещанию

Здравствуйте, у меня такая проблема. У нас был дом с участком, дом сгорел и по наследству перешел моей бабушке (в наследство еще не вступала)по завещанию, как она говорит, но сам документ не сохранился и документы "домовая книга" утеряна. Бабушка хочет, чтобы участок достался мне, чтобы я отстроила там дом. Приватизацию не проводили еще. Скажите, как поступить при этих обстоятельствах и где это можно сделать, очень нужна ваша помощь.

, Екатерина, г. Петрозаводск
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Екатерина, а каким образом дом мог перейти по наследству к бабушке, если он не являлся собственностью наследодателя?

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Приватизацию чего? Если дом в  частной собственности, никакой приватизации быть не может. А если речь об участке, и он еще не в собственности (не приватизирован), как он мог перейти  по наследству? Уточните также, какая именно и в чем нужна помощь. А то ведь ничего не понятно. Если все-таки речь о наследстве — обращайтесь к нотариусу, собирайте документы, регистрируйте право на земельный участок. Если затрудняетесь — поручите оформление  юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью?
Вот такая ситуация Есть Мать и её дети, Дочь и Сын. Проходит время умирает сын, но у сынына остаются дети и Жена сына. Живут они в квартире Матери. У дочери есть своё жильё. И Мать решает подстраховаться и написать завещание, Что-то переписать дочери, что-то невестке и внукам. Через время умерает Мать. Вот теперь стает вопрос может ли дочь оспорить завещание? И если суд будет в её пользу то делиться всё пополам или же дочь заберёт всё? И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью ?
, вопрос №4049023, Антон Филатов, г. Москва
Автомобильное право
На машине наложен арест документы утеряны можно восстановить
На машине наложен арест документы утеряны можно восстановить
, вопрос №4048609, Рома, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, если пенсионер отказывается от обязательной доли наследства, дальше кто на нее претендует, на вкуков оставлено завещание, внуки?
Здравствуйте,если пенсионер отказывается от обязательной доли наследства,дальше кто на нее претендует,на вкуков оставлено завещание, внуки? Или дети пенсионера?
, вопрос №4048480, Анна Кириллова, г. Москва
Наследство
Здравствуйте может ли мой муж переделать долю по завещанию младшему сыну, в дальнейшем старший может претендовать или оспорить завещание
Здравствуйте может ли мой муж переделать долю по завещанию младшему сыну, в дальнейшем старший может претендовать или оспорить завещание
, вопрос №4048035, Наталья Александровна Смолик, г. Москва
Наследство
Мне нужна консультация по вопросу пропуска срока принятия наследства по завещанию
Здравствуйте. Мне нужна консультация по вопросу пропуска срока принятия наследства по завещанию
, вопрос №4048059, Дина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.10.2013