8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше оформить дарение недвижимости с неоформленной пристройкой?

Намечается дарение недвижимости члену семьи - дочь, но к имеющемуся по документам дому пристроена неоформленная пристройка - комната.

Как поступить правильно и эффективнее по времени и затратам, - оформить пристройку и подарить или подарить и пусть новый собственник оформляет?

Есть ли какие либо подводные камни в том или ином случае?

, Тарас, г. Москва
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тарас,

С точки зрения права неважно когда будет сделано переоформление до или после дарения.

собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В случае смерти жены, как будет действовать брачный договор/договор дарения доли квартиры?
Добрый день! Имеем квартиру в долевой собственности на меня, мужа и двоих детей. Муж планирует подарить мне долю квартиры, а я в свою очередь отказываюсь от транспортного средства, купленного мужем. Вопрос: 1. Как лучше и безопаснее оформить эти сделки: обе-в брачном договоре или же долю-в договоре дарения, а машину-в брачном договоре? 2. В случае смерти жены, как будет действовать брачный договор/договор дарения доли квартиры?
, вопрос №4027514, Анна, п. Тульский
Налоговое право
Нам нужно составить такой же договор дарения и сдать на регистрацию, верно?
Здравствуйте! я подарила дочери квартиры в июле 2021 года, так нужно было по семейным обстоятельствам, сейчас хотим обратно сделать договор дарения от нее мне. Вопрос можно ли сделать это сейчас или нужно ждать июль чтобы прошло три года, чтобы не попать под налогообложение. Или в любое время она может предарить и к ней не будет претензий? Нам нужно составить такой же договор дарения и сдать на регистрацию, верно?
, вопрос №4027300, елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Подскажите, кому и какие документы нужно оформить, чтобы было возможно "подарить" квартиру?
Здравствуйте. Моя бабушка хочет оформить договор дарения на свою квартиру на моё имя. Я живу в Санкт-Петербурге, она живёт в Копейске. Лично присутствовать нам обоим у нотариуса не получится. Подскажите, кому и какие документы нужно оформить, чтобы было возможно "подарить" квартиру? Она была у нотариуса, и ей сказали, что мне нужно оформить какую-то доверенность (она не смогла сказать, какую). Но когда я в прошлый раз "дарила" долю в квартире своей сестре, я тоже оформляла доверенность, чтобы от моего имени подписали договор дарения. Теперь я запуталась - кто кому и что должен "доверять"
, вопрос №4027117, Екатерина Вахрушева, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Через 6 месяцев даритель доли садового участка, приобрел недвижимость, для приобретения средств у него быть
Через 6 месяцев даритель доли садового участка, приобрел недвижимость , для приобретения средств у него быть не могло, как признать, что сделка могла быть мнимой, то есть возмездной, так же есть свиделель, которому предлагалось выкупить эту часть, а при отказе, дарственная была оформлена на другого человека? Выписку из ЕГРН получить можно при заявлении такого иска при составлении ходатайства в процессе о разделе дома , который сейчас ведеться?
, вопрос №4027021, Олег Недорезов, г. Москва
Раздел имущества
Добрый вечер такая ситуация у меня было дарения на старой квартире я ее продал и купил новую в браке это
Добрый вечер такая ситуация у меня было дарения на старой квартире я ее продал и купил новую в браке это щитается со вместо нажетым имуществом и делится ли оно если я курил квартиру на деньги которая было дарение
, вопрос №4026915, Кореев Константин олегович, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.08.2019