8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись мирно, если муж не выполняет условия договоренности по выплате алиментов?

Здравствуйте . Хочу развестись с мужем, вместе уже не живём, есть ребёнок проживёт со мной ему 2 года и 11 месяцев. По поводу проживания ребёнка споров нет. Была договоренность на словах об уплате алиментов. Но денег так и не увидели. Подскажите как поступить? Хочется все мирно решить.

, Ольга, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете подать мировому судье по вашему месту жительства заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Решение спора о содержании ребенка в порядке гражданского судопроизводства вполне себе цивилизованный вариант решения проблемы, в рамках семейного и гражданско-процессуального законодательства.

Такое заявление наиболее простой и быстрый способ взыскать алименты. Если отец ребенка против — он может подать заявление о несогласии и приказ отменят, тогда он сможет заключить с вами соглашение или вы повторно обратитесь в суд и алименты все равно будут взысканы.

Также одновременно вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов на ваше содержание до достижения ребенком 3х лет (ст. 89 СК РФ).

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Сергей Утратенко
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Составьте нотариальное соглашение об оплате алиментов, данный документ будет приравнен по силе к исполнительному листу. Таким образом, в случае не выплат по соглашению, вы вправе его предъявить приставам для возбуждения исполнительно производства. В других случаях вы сможете отстоять свои права только через суд, учтите что алименты можно взыскать только со дня их официального назначения, то есть по нотариальному соглашению, либо судебному акту. За предыдущий период алименты не взыскиваются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Защита прав призывников
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
, вопрос №4087775, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И мне сказали не должна получать федеральную выплату как медицинский работник
Здравствуйте, Я работаю медицинской сестрой по внутреннему контролю качества. и мне сказали не должна получать федеральную выплату как медицинский работник
, вопрос №4086745, Наталья, г. Тюмень
Семейное право
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
, вопрос №4084333, Яна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.08.2019