Должен ли прописанный в жилье платить налог на имущество?
У нас два собственника на дом. Пришёл налог на имущество . Налог должен платить собственник или тот кто прописан
, ирина, г. Иркутск
Лилит Тонких
Здравствуйте, Ирина.
В соответствии с 400 статьей НК РФ
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения
Таким образом налоговое брея несет только собственник имущества.