Что грозит при жалобе относительно падения ребенка из-за собаки?

Здравствуйте!мы держим собоку Йорка,порода сами понимаете маленькая собака сама хорошая очень любит детей. И вот у нас была сегодня такая ситуация. Мы выпустили его на улицу бегать у себя во дворе, и он выбежал на дорогу, и стал не много гафкать, и вроде как успокоился. Тут ехал мальчик на велосипеде у собаки нормальная была реакция, потом когда мальчик заехал за поворот наша собака стала гавкать не много но за мальчикам не побежал. И он упал с велосипеда по бил лоб, от испуга что собака загафкала. Ну и конечно пришла бабушка разбираться что ребенок испугался. Вот если они куда пожалуется,что нам может быть? Спасибо за ответ

, ольга, г. Москва
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Но как Вариант говорить что собака возможно была не Ваша а похожая на Вашу, если вы конечно уже не подтвердили бабушке што это был именно Ваш пес.

Второй Вариант и самый верный — это конечно же искренне извиниться и пообещать что больше вы не отпустите собаку на улицу бегать — это для того чтобы все успокоились и протянуть время, так как если вы будете в ответ ругаться что мол ребенок сам виноват не умеет ездить на велике, то бабушка отведет ребенка в травмпункт все зафиксируют, сходят к неврологу возьмут заключение что ребенок стал бояться и писаться после того как на него посмотрела и гавкнула собака и в итоге все кончится иском в суд о взыскании компенсации морального вреда в размере до 30000 рублей…

Остались вопросы, пишите