Как перевести ребенка без согласия отца из Украины в Россию
Здравствуйте, хотел бы с Вами проконсультироваться.
Девушка гражданка Украины есть несовершеннолетний ребенок, она хочет переехать в Москву для дальнейшего проживания, она в разводе, ее бывший муж специально ей не дает разрешение на вывоз ребенка, говорит что она может ехать куда угодно но разрешение на вывоз ребенку не дам. Вопрос такой как быть в такой ситуации, и как это можно сделать помимо решения суда?
, Павел, г. Москва
Юрий Калинин
Законно — никак. Единственный вариант решения данной проблемы — только судебный. причем на территории Украины.