Могу ли я сделать доверенность на свою сестру, чтобы она представляла мои интересы в суде?

Здравствуйте. Подскажите могу ли я сделать доверенность на свою сестру чтобы она предстовляла мои интересы в суде?

, ирина, п. Зимовники
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

Конечно. Для этого Вам нужно обратиться к нотариусу и оформить нотариальную доверенность на право представлять Ваши интересы в суде. При себе нужно иметь паспорт и точные паспортные данные человека, которого Вы будете наделять соответствующими правами (сестры).

С уважением

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, ирина!

Если хотите, чтобы сестра представляла вас в суде без вашего участия — оформляйте доверенность у нотариуса. Если планируете также участвовать — можно на каждом заседании заявлять о том, что с вами участвует ваш представитель (сестра).