Нужна ли доверенность на выезд ребенка за границу, если бывший муж находится в МЛС?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна ли нотариальная доверенность от бывшего мужа на выезд ребёнка за границу, если бывший муж находится в местах лишения свободы?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, здравствуйте. Если бывший супруг родительских прав не лишён, то да нужна.