424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я что-то отсудить у бывшей жены, если сам переоформил на нее имущество?

В 2011 году попал в аварию, чтобы не платить за машину и материальный ущерб причинённый этой аварией переписал всё имущество на жену и детей и сделали фиктивный развод. Спустя несколько лет отношения не заладились и мы разошлись. Я ушёл к другой женщине 3 года назад. Всё имущество и 2 автомобиля были нажиты совместно, в итоге я остался ни с чем. Могу ли я что то отсудить в этой ситуации?

02 Августа 2019, 13:55, вопрос №2458297
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Василий
907
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег. Смотря как вы его переоформляли. Если подарили, то в соответствии с требованиями части 1 статьи 36 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019): 

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Так что думаю у Вас может не получиться. С другой стороны, прошло всего три года. Вы уверены, что на ВАс еще не «охотятся»  кредиторы по аварии?

02 Августа 2019, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.