416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты-анализ Днк, возможность получения через много прошедшего времени?

Есть ли возможность получить алименты, если прошло девять лет? Как сделать анализ днк?если анализ положительный, можно ли получить алименты в полном объёме, если не были зарегистрированы официально?

01 Августа 2019, 20:43, вопрос №2457534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Диана
3348
ответов
933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, установление отцовства путем проведения генетической экспертизы возможно только через суд. По ходатайству суд назначит экспертизу. Если отец откажется проходить суд может вынести решение об установлении отцовства. При этом в соответствии со ст. 49 СК РФ   суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

 Алименты взыскать за прошлые периоды в случае установления отцовства не будут взысканы.

01 Августа 2019, 20:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.