Мне не начисляют как положено северные надбавки

Здравствуйте. У меня такая проблема на гражданке я заработал 60% полярок а на службе не хотят начислять их, говорят что начисление полярок у них отличается от гражданских и считают мне по 30%

, Алексей, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!

я заработал 60% полярок а на службе не хотят начислять их, говорят что начисление полярок у них отличается от гражданских и считают мне по 30%

Алексей

Командование здесь неправо. Если Вы их заработали (а не по факту проживания), то учесть их в ДД обязаны (Постановление Представительства № 1237).

Советую написать рапорт с просьбой разъяснить по каким основаниям Вам не учитывают «полярки». заработанные в РКС, получить  отказ (а возможно, после такого обращения — без вопросов лишних выплатят) и обжаловать его.

Потребуется помощь — окажу на платной основе. И рапорт подготовить и юр. сопровождение обеспечить до разрешения вопроса. При этом, если прошло не более трех лет с момента нарушения права, за весь период «полярки» вернут.,