Депортация мужа

здравствуйте. во вторник моего мужа забрали в отдел. в среду был суд и он вынес решение о депортации. причина депортации - муж был в Таджикистане и в его отсутствие, ему сделали депорт из РФ на 5 лет. он не знал про депортацию и после 5 месяцев заехал в Россию. у него есть жена и ребёнок Российской Федерации. что сделать, чтобы его не депортировали?

, Ксения, г. Пермь

Ксения, если жена и ребенок граждане РФ, то не все потеряно. Вашему супругу нужно обратиться в суд о признании незаконным решения о не разрешении въезда на территорию Российской Федерации. У меня такие дела уже были. Если один из супругов гражданин РФ, а второй не злостный нарушитель закона иностранец, то суды встают на сторону иностранца в целях объединения семьи. Однако, в каждом случае ситуация индивидуальна. Нужно смотреть документы и основания для принятия такого решения компетентными органами. Так, мог бы вам помочь, т.е. дистанционно за определенную плату: изучить документы и сказать, есть ли смысл идти в суд или нет. Если есть, то мог бы составить исковое заявление в суд.

Ксения
Клиент, г. Пермь
за сколько?

Консультация в чате с изучением документов 1500 руб. От вас потребуется фото решения суда о депортации мужа, его паспорт, род деятельности, то есть чем он зарабатывает в РФ, документы то его законности пребывания (РВП, миграционная карта, уведомление о прибытии) ваше свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка.