384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Депортация мужа

здравствуйте. во вторник моего мужа забрали в отдел. в среду был суд и он вынес решение о депортации. причина депортации - муж был в Таджикистане и в его отсутствие, ему сделали депорт из РФ на 5 лет. он не знал про депортацию и после 5 месяцев заехал в Россию. у него есть жена и ребёнок Российской Федерации. что сделать, чтобы его не депортировали?

01 Августа 2019, 19:53, вопрос №2457465
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
633
ответа
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксения, если жена и ребенок граждане РФ, то не все потеряно. Вашему супругу нужно обратиться в суд о признании незаконным решения о не разрешении въезда на территорию Российской Федерации. У меня такие дела уже были. Если один из супругов гражданин РФ, а второй не злостный нарушитель закона иностранец, то суды встают на сторону иностранца в целях объединения семьи. Однако, в каждом случае ситуация индивидуальна. Нужно смотреть документы и основания для принятия такого решения компетентными органами. Так, мог бы вам помочь, т.е. дистанционно за определенную плату: изучить документы и сказать, есть ли смысл идти в суд или нет. Если есть, то мог бы составить исковое заявление в суд. 

01 Августа 2019, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Пермь
за сколько?
02 Августа 2019, 05:54
633
ответа
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Сочи
Общаться в чате

Консультация в чате с изучением документов 1500 руб. От вас потребуется фото решения суда о депортации мужа, его паспорт, род деятельности, то есть чем он зарабатывает в РФ, документы то его законности пребывания (РВП, миграционная карта, уведомление о прибытии) ваше свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. 

02 Августа 2019, 06:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут