372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Временно платила алименты за мужа, а теперь их не засчитывают. Что можно сделать

Здравствуйте. Я временно платила алименты за мужа на ребенка от его первого брака. Носила наличку в банк и клала ей на счет. Сейчас приставы говорят что эти деньги не засчитывают. Правы ли они? И что можно сделать в этой ситуацмм, ведь там большая сумма. А бывшая жена вряд ли признает это алиментами, т.к. в плохих отношениях.

01 Августа 2019, 18:37, вопрос №2457381
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1071
ответ
375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Екатерина, вы имеете права взыскать с нее эти деньги если она откажется их вам возвращать в судебном порядке.

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение (действующая редакция)

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

01 Августа 2019, 18:39
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Москва

всем спасибо, больше вопрос не актуален!!!!!  Просьба не звонить!

05 Августа 2019, 14:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут