652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как часто можно принимать решение о распределении прибыли между участниками ООО

У ООО осталась нераспределенная прибыль прошлых лет, предыдущими решениями она была распределена не полностью.

Можно ли принимать решение о распределении прибыли прошлых лет чаще чем раз в квартал (например, ежемесячно)? И не возникнет ли в этом случае дополнительного налогообложения?

01 Августа 2019, 17:24, вопрос №2457313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
11908
ответов
5645
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Нет, нельзя. И не важно, за какой период вы хотите осуществить вывод прибыли.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества
 

1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.

01 Августа 2019, 17:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.