8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без вести пропавший отец

Отец ушел больше 15 лет назад и больше не вернулся, что нужно сделать, чтоб его считали без вести пропавшим. (До этого заявление о его исчезновении не писали)

И в какие сроки это можно сделать?

, Александра, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суд обращайтесь с заявлением о признании умершим или без вести пропавшим. Если обращались с заявлением об объявлении в розыск — надо приложить документ о том, что розыск не дал результатов (ст. 45, 46 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Необходимо обратиться в районный суд с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим или объявления гражданина умершим

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Как долго будет происходить весь этот процесс?

обычно за 1-2 заседания рассматривает судья и выносит решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отец ребенка живет с новой женщиной в её квартире, где нет отдельного спального места для ребенка
Добрый день! Двое бывших супругов в разводе. Ребенок девочка (5 лет) живет с матерью. У неё отдельное спальное место в квартире мамы. Отец девочки забирает ребенка обычно на выходные, но не на каждые. Отец ребенка живет с новой женщиной в её квартире, где нет отдельного спального места для ребенка. Покупать его отказывается ссылаясь на небольшие доходы (это не так). Возможно, это просто отговорка и так удобно. Мотивация почему это не происходит не важна. Ребенок рассказывает маме о том, что они спят втроем в одной кровати. Отец в этом проблемы не видит, сообщая, что ребенок спит "с его стороны". Слушать объяснения о том, что у ребенка в таком возрасте должно быть своё собственное спальное место, отец не хочет и не видит проблемы. Какие действия мамы в данной ситуации с юридической точки зрения возможны, если человек не слышит и не хочет слышать аргументы матери? Заранее спасибо!
, вопрос №4031572, Геннадий, г. Алексин
Семейное право
Как мне себя вести в суде, чтобы выиграть дело
Отец ребенка лечился в платной клинике три месяца от наркомании, алименты назначены в момент его нахождения там, он подал в суд на перерасчёт алиментов в связи с лечением. Как мне себя вести в суде, чтобы выиграть дело
, вопрос №4030790, Клиент, г. Москва
Семейное право
Как я могу узнать имею ли я право на наследство?
Здравствуйте. Отец получил в 2017 году дом в наследство после смерти бабушки, не знаю был ли он женат на тот момент. После его посадили, в 2023 году он ушёл на сво и сейчас признан без вести пропавшим. Как я могу узнать имею ли я право на наследство? На момент признания его без вести пропавшим так-же не знаю был ли он с мачехой в законном браке или нет.
, вопрос №4030128, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2019