Исковое заявление на мфо

Подскажите пожалуйста, при подаче искового заявления на микрофинансовую организацию с просьбой уменьшения суммы долга тк она не соответствует взятой на что ссылаться в заявлении? спасибо большое заранее

, Анастасия, ст-ца. Северская
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия.

ССылаться Вы можете на:

ГК РФ Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги,а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Но вопрос, а за чем Вам вообще подавать в суд на них. Если их что то не утраивает, то пусть они подают. А делают они как правило путем вынесения судебного приказа, который Вы легко отмените.

Анастасия
Клиент, ст-ца. Северская
спасибо. вынесли судебный приказ который мне не вручили и никак не известили ещё в далеком 2016, только несколько месяцев назад открыл производство судебный пристав. брала займ 4 тысячи к возрату 310
Анастасия
Клиент, ст-ца. Северская
на данный момент у меня с карт уже около 50 тысяч было списано в счёт погашения займа, безумно хочу остановить этот хаос))