Уставный капитал туроператора

Добрый день! Подскажите пожалуйста каков должен быть минимальный размер уставного капитала туроператора , с организационно правовой формой ООО. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Елена добрый день!

Сумму уставного капитала создаваемого предприятия учредители устанавливают самостоятельно в момент его регистрации в ЕГРЮЛ.

На данный момент размер уставного капитала для Организаций с ограниченной ответственностью составляет Десять тысяч рублей.

Срок внесения вклада в уставной капитал при открытии ООО не может превышать 4 месяцев с момента, когда общество было зарегистрировано.

Спасибо и удачи!

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.