Возмещение квартплаты за незаконно прибавленные метры общей площади

Здравствуйте! Как возместить квартплату за предыдущие 3 года (в 2016 году ДГИ незаконно включил в договор соцнайма лишние 20 метров общей площади - это порядка 1000 рублей в месяц переплаты). Суд сейчас присудил внести изменения в договор соцнайма - убрать эти метры, но эти изменения пройдут уже нынешним числом. А как быть с тем, что я платила до этого 3 года за лишние метры? Куда идти и какой закон меня защитит в данном случае?

, Наталья, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Наталья идти вам в суд с исковым заявлением, защитит вас гражданский кодекс ст. 1102. Понадобится помощь пишите в чат.

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение (действующая редакция)

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.