316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение квартплаты за незаконно прибавленные метры общей площади

Здравствуйте! Как возместить квартплату за предыдущие 3 года (в 2016 году ДГИ незаконно включил в договор соцнайма лишние 20 метров общей площади - это порядка 1000 рублей в месяц переплаты). Суд сейчас присудил внести изменения в договор соцнайма - убрать эти метры, но эти изменения пройдут уже нынешним числом. А как быть с тем, что я платила до этого 3 года за лишние метры? Куда идти и какой закон меня защитит в данном случае?

01 Августа 2019, 15:20, вопрос №2457113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1071
ответ
375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья идти вам в суд с исковым заявлением, защитит вас гражданский кодекс ст. 1102. Понадобится помощь пишите в чат.

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение (действующая редакция)

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

01 Августа 2019, 17:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут