644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Снят ли арест при прекращении взыскания по исполнительному производству?

Добрый день, скажите я правильно понимаю что снят арест из ниженаписанного?

прекращено взыскание по исполнительному производству № 40482/18/25002-ИП от 29.05.18. Выдан: УФК(ОФК 31, осп по первомайскому району владивостокского городского округа уфссп россии по пр). Причина: Решение судебного органа.

01 Августа 2019, 15:00, вопрос №2457106
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анастасия
40
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Людмила!

Да, верно. Согласно п.п. 1, п. 2, ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа

Однако, стоит обратить внимание на то, что в этой же статье, есть упоминание, что:

При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.

Поэтому, необходимо отслеживать, не произошла ли отмена судебного акта, по которому исполнительное производство было прекращено, в пределах срока обжалования.

С уважением, Анастасия.

01 Августа 2019, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
409
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! в данном случае прекращено взыскание по исполнительному производству. Если у Вас недвижимое имущество, можно удостовериться на сайте Россреестра об отсутствии ареста

01 Августа 2019, 15:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
144
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 144ответа
  • 16отзывов

Совершенно верно. Согласно п.п. 1, п. 2, ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»



2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа. Однако, стоит обратить внимание на то, что в этой же статье, есть упоминание, что:

При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.Поэтому, необходимо отслеживать, не произошла ли отмена судебного акта, по которому исполнительное производство было прекращено, в пределах срока обжалования.

01 Августа 2019, 15:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.