Можно ли вернуть деньги или часть денег за непредоставленные услуги риелтора?

Здравствуйте!

Искали квартиру, нашли на энном сайте, позвонили по номеру и оказывается это риэлтор с компании фианит. Она говорила, что если заплатим 5 тысяч рублей, заключим договор, эта квартира будет за нами плюс они предложат нам еще экземпляры для рассмотрения, все найдут быстро, что у них большая база данных. Мы заключили договор (30.07) Этот риелтор спрашивал нас, когда мы сможем посмотреть квартиру, она говорила чем быстрее, тем лучше, т.к. мы проживаем в другом городе, мы купили билеты, чтобы приехать. С этим риелтором мы договорились на 2.08. На следующий день ( 31.07) мы позвонили этому риелтору и оказывается эту квартиру вечером уже сдали. Они начали искать нам "подходящие" варианты с заоблачными ценами. Мы договаривались на определенную цену и в необходимом районе возле нужного места. В итоге этот риелтор нам отправлял квартиры, находящиеся то в другом районе, то на окраине нужного района за, как я сказала, заоблачную цену. Риелтор обещала, что база будет обновляться раз в сутки в течении двух часов, ждем уже 4 часа, никакого обновления( сегодня 1.08). Позвонили туда, уже отвечает другой человек, риелтора, работающего с нами, в данный момент нет и он не может помочь. Возможно ли как-нибудь вернуть эти деньги или часть денег обратно?

, Татьяна, г. Новосибирск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна, Для начала, вам нужно написать в агентство претензию с вашими аргументированными требованиями, если условия договора, который вы заключили с ними ими не выполняются.

Если у вас остались  ещё какие то вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать мне, составление любых документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.