Как правильно составить заявление на отмену приказа?

Добрый день! Получила приказ о взыскании с меня суммы долга за капремонт. Согласна выплачивать самостоятельно, но минимальными суммами, т.к. выплачиваю кредит и ипотеку. Подскажите какую правильно указать причину в заявлении на отмену приказа.

, татьяна, г. Пермь
Марина Фомина
Юрист, г. Пермь

Добрый день! В заявлении на отмену судебного приказа не обязательно прописывать какие-то основания, главное, Ваши возражения. Например, что не согласны с суммой долга и т.п. А если хотите выплачивать самостоятельно в дальнейшем, лучше после отмены приказа заключить соглашение с кредитором о погашении задолженности и прописать суммы, которые для вас будут реальными к оплате.