280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возможно ли расторжение брака, если супруги проживают в разных городах?

Здравствуйте. супруги проживают в разных городах.Ребенок живет с супругой. куда обращаться для расторжения брака

01 Августа 2019, 07:43, вопрос №2456557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1252
ответа
468
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Обычное исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика, если только нет особых обстоятельств, оговоренных в ст. 29 ГПК РФ.



В частности, правом подать иск по месту своего проживания истец по иску о разводе будет обладать в случаях, когда:

С ним проживают несовершеннолетние дети;
Состояние здоровья истца не лает ему возможности выехать в суд по месту жительства ответчика.
У Вас таких обстоятельств нет, следовательно, по месту жительства супруги.

01 Августа 2019, 07:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут