Сделка с недвижимостью
Добрый день. Органы опеки разрешили куплю продажи доли квартиры. После этого был заключен договор об инвестировании строительства. Но так жилья мы не получили, несовершеннолетний ребенок остался без определенного места жительства, законна ли такая сделка?
, Инна, г. Владимир
Ольга Шевченко
Добрый день.
Органы опеки разрешили куплю продажи доли квартиры
Если вы имеете ввиду сделку купли продажи доли квартиры, то если было получено разрешение от органа опеки, то ничего незаконного в такой сделки нет. Закон позволяет совершать сделки с имуществом несовершеннолетних детей. Главное, чтобы было разрешение.
Если по договору инвестирования другая сторона не исполнила своих обязательств, то у вас есть право в судебном порядке решать данную проблему. Вы вправе подать в суд соответствующий иск.