132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как обжаловать определение районного суда на частную жалобу

я подала частную жалобу через мировой суд в районный на решение мирового суда и получила определение об отказе 27 июля от 9 июля 2019г.можно ли ли обжаловать такое постановление.если где и в какие сроки,и должны ли мне были сообщить о заседании когда выносилось определение и в какие сроки должно быть направлено судебное решение?

31 Июля 2019, 15:01, вопрос №2455803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,3
Рейтинг Правовед.ru
16795
ответов
6677
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе обжаловать это определение в президиум регионального суда (если вы из Санкт-Петербурга — значит, в президиум городского суда)

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
31 Июля 2019, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

А в какие сроки должна я сделать, я получила 27 июля  определение от 9 июля.должны меня были поставить в известность о заседании когда выносилось определение и в какие сроки суд обязан был отправить судебное решение?

31 Июля 2019, 19:19
7,3
Рейтинг Правовед.ru
16795
ответов
6677
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Срок для кассационного обжалования — 6 месяцев со дня вынесения судебного постановления.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
01 Августа 2019, 08:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут