320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли быть обжаловано решение суда после того, как дело сдано в отдел судебного делопроизводства?

Через суд была произведена страховая выплата по ОСАГО

Спустя 11 месяцев страховая компания подала апелляцию с просьбой отменить судебное решение.

Законно ли это.

31 Июля 2019, 12:38, вопрос №2455568
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
66
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел!

В Вашем случае решения суда может быть обжаловано в течение 1 месяца с момента составления мотивированного решения. 

В данном случае страховая компания пропустила срок подачи апелляционной жалобы. Скорее всего страховая компания к апелляционной жалобе приложила ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы. 

Если жалобу всё-таки примут к производству, то Вам необходимо будет подготовить возражения на жалобу с указанием на пропуск срока подачи апелляционной жалобы.

31 Июля 2019, 12:51
q Отблагодарить
1 0
Павел
клиент, г. Краснодар

Спасибо

Подскажите еще, из вашей практики, суды обращают вообще внимание на то что сроки предоставления апелляции уже прошли и насколько реально что жалобу примут?

31 Июля 2019, 13:07
66
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Павел, да, суды конечно обращают внимание на пропуск срока подачи жалобы, и если срок пропущен и уважительных причин для восстановления срока нет, то они возвращают апелляционную жалобу обратно заявителю. 

В Вашем случае сложно сделать прогноз примут или не примут жалобу, поскольку неизвестно, что написано в жалобе и прикладывал ли заявитель ходатайство о восстановлении срока. Но, учитывая тот факт, что решение суда уже давно исполнено и прошел достаточно продолжительный период времени, скорее всего у заявителя нет оснований для восстановления срока, жалобу должны вернуть.

31 Июля 2019, 13:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.