424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Какой документ нам составлять, чтобы совершить обмен товара на автомобиль?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста я хочу совершить обмен товара на автомобиль.Оппонент хочет через нотариуса.Вопрос какой документ нам составлять и сколько стоит

31 Июля 2019, 08:57, вопрос №2455226
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
4456
ответов
846
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вопрос какой документ нам составлять и сколько стоит

Если решили обменять, то следует заключить договор мены имущества. Закон не требует удостоверять его в нотариальном порядке. Но если стороны желают, то можно оформить сделку в нотариальной конторе. В этом случае нотариальный тариф будет зависеть от стоимости имущества. Помимо этого нотариус еще возьмет плату за услуги правового и технического характера. Конкретную стоимость нужно узнать у нотариуса, кто будет оформлять сделку.

31 Июля 2019, 09:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
242
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Нотариальное удостоверение сделки обязательно при совершении определенных сделок в отношении недвижимого имущества, в Вашем случае участие нотариуса необязательно. Заключить можно договор мены, в котором одна сторона меняет автотранспортное средство на товар. При желании удостоверения сделки нотариусом стоимость его услуг будет зависеть от стоимости имущества, плюс регион нахождения нотариуса также влияет на стоимость услуг последнего.

31 Июля 2019, 09:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.