Как можно возместить расходы по перевозке личных вещей?

Добрый вечер, служу по контракту. В перевозке личных вещей отказали. Возможно ли возместить теперь расходы

, максим, г. Нижний Новгород
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, получите письменный отказ, по каким основаниям. В дальнейшем можно обжаловать. Права:

денежное содержание;
проживание вне казарменного положения;
возможность стать участником программы военной ипотеки;
ежегодный отпуск;
обучение за счет государства;
обязательное страхование государством;
пенсионное обеспечение.
Наличие таких привилегий в сравнении с солдатами срочного порядка воинской повинности обеспечивает популяризацию профессионального ведения военной карьеры.

Обязанности военного по контракту основываются на ст. 10 Федерального закона. Конкретизация касательно дисциплины и выполнения служащими армии в соответствии со званием и должностью обязанностей подробно описана в подзаконных нормативных документах Вооруженных Сил — уставах.

Для каждого аспекта воинской жизни и служения Родине существует законный документ, за нарушение которого военнослужащий может привлекаться ко всем видам ответственности, вплоть до уголовной.

При составлении и подписании контракта и принесения присяги гражданин считается находящимся на военной службе. Права и обязанности военнослужащих по контракту подробно описаны в соответствующих уставах Вооруженных Сил. Для каждой должности описаны обязанности, порядок их выполнения, порядок действия в нестандартных ситуациях, дисциплинарное подчинение и особенности пользования дисциплинарной властью командиров. Для того чтобы обезопаситься от неправомерных действий со стороны других военнослужащих и не нарушать законный порядок, необходимо при поступлении на службу тщательно изучить уставы касательно собственных действий, полномочий и обязанностей.