Можно ли по закону лишить мать родительских прав?
Здравствуйте!
У моей родственницы ребенок-инвалид. Подтверждено клинически, что ему необходима особая диета, другое питание ему смертельно опасно.
Увидели сегодня, что она кормит его из баночки, в которой запрещенные ингредиенты. Это уже не первый раз. Ребенок сильно болеет, врачи не могут понять, в чем дело, на консультации она говорит, что соблюдает диету.
Складывается впечатление, что она хочет, чтобы ребенок умер, так как с инвалидом очень много хлопот.
Есть ли какая-то возможность получить опеку над ребенком в обход нее?
Отец ребенка жив, проживает с ними, состоит в законном браке, является биологическим отцом ребенка. Он целыми днями на работе, при нем она ребенка кормит правильно, поэтому он не верит, что диета не соблюдается.