Как действовать, если банк подал в суд о невыплате кредита?

Банк подал в суд о не выплате кредита . Мировой судья вынес приговор . Ни писем ни звонков о то. Что был суд нет. Все счета заблокированы. Но кредит был погашен год назад, деньги попали на не выяснений счёт в АСВ так как у банка нет лицензии.На не выяснено счёту проливали больше года пока я не узнала о том что я должна до сих пор банку.Что делать кому писать.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ирина! Наверняка был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Также отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"