Куда мне нужно вернуть паспорт гражданина РК при получении паспорта РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда мне нужно вернуть паспорт гражданина РК после получения паспорта РФ если у меня нету справки о ПМЖ в россию? Живу в Екатеринбурге. Мне сдать паспорт в консульство в Казани или в Казахстане можно?

, Иван, г. Екатеринбург

Посольство РК напоминает гражданам, приобретшим гражданство Российской Федерации о необходимости сдать паспорта гражданина Республики Казахстан в консульские учреждения РК (информация о контактах размещена в разделе «Консульские учреждения РК в РФ»). Согласно пункту 3 статьи 10 Конституции Республики Казахстан и статьи 3 Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан», за гражданами Республики Казахстан не признается гражданство другого государства. В случае выявления факта получения гражданином Республики Казахстан гражданства иностранного государства, на основании ст. 21, 30 Закона РК «О гражданстве Республики Казахстан» органами миграционной полиции регистрируется утрата гражданства Республики Казахстан.