Необходимость выплаты налога при продаже комнаты в коммунальной квартире
Коммунальная квартира(бывшее общежитие). Я владею 7/131, сестра 7/131, мама 7/131. Собственники долей 10 лет. В этом году подарили с сестрой свои доли маме, чтобы продать одну из двух комнат (всего в квартире 15 комнат и есть другие собственники на другие комнаты. Вопрос: нужно ли платить налог с продажи. Ведь мама владеет новыми долями меньше трёх лет. Или не нужно платить налог т. к. объект тот же и идёт просто приращивание долей?