Вступление в наследство по истечении срока

Добрый день! У меня такой вопрос - есть автомобиль, оформленный на бабушку. Бабушка умерла в 2014 году, в наследство никто не вступал, эксплуатация автомобиля продолжалась. Сейчас возникло желание его продать, в связи с чем нужно переоформить его на одного из наследников (сын собственницы, двое внуков). На кого именно, безразлично. Как это сделать быстрее и проще всего?

, Никита, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Никита. ДЛя решения вашего вопроса  вам нужно восстановить шестимесячный срок для вступления в наследство, обратившись в суд, указав, что фактически наследник наследство принял, а далее к нотариусу за оформлением свид-ва о праве на наследство. - «Гражданский кодекс Российской Федерации (Статья 1153. Способы принятия наследства

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом;принял меры по сохранению наследственного имущества,..;произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;..

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе