Как действовать в отношении наследственного жилья?

Добрый вечер!Поскажите пожалуйста как можно решить проблему:В наследство от родителей досталась 2ух комнатная квартира, по закону сейчас нас 3 взрослых собственника.Сестрам квартира не нужна они готовы мне отдать свои доли,чтобы бы я стала полноправным единоличным собственником.Вопрос:как нам можно это все сделать?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина. Вам с сёстрами нужно прийти к нотариусу, сестры должны написать отказ от долей, а Вы заявление о принятии наследства в полном объёме. И через 6 месяцев Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство. Если вдруг Вы с сёстрами уже приняли наследство, тогла придётся оформлять договор дарения или купли-продажи в Вашу пользу.