Нужен ли отказ бывшей жены при продаже гаража, оформленного на мужа?

Нужен ли отказ бывшей жены

при продажи гаража оФормленного на мужа и являющимся его собственностью по пиошествии одного года?

, Виктор, г. Казань

Здравствуйте Виктор! В том случае если у вас имеется совместная собственность с бывшей супругой, то необходимо нотариальное согласие вашей супруги на совершение сделки, в противном случае сделку могут оспорить. Согласно статье 35 Семейного кодекса РФ

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки

.