Каким образом будет подлежать разделу имущество супругов при наличии брачного договора?

добрый вечер!

составляем с будущем мужем брачный договор все разделано.

есть пункт, Имущество, приобретённое любым способом одним из супругов в период брака, будет являться его собственностью даже в случае, если за счёт имущества или труда другого супруга были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, Понесённые при этом расходы, даже в случае расторжения брака, возмещению не подлежат.переоборудование или другое

может ли супруг обхитрить данным пунктом, если он будет помогать делать ремонт в моей новой квартире

, вика, г. Москва
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Этот пункт означает, что в случае, еслиодна из сторон потратит значительные средства улучшение(ремонт) имущества другого супруга, то она не сможет, в дальнейшем, ссылаться на ст. 37 СК РФ и претендовать на совместную собственность.

СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Данное положение, на мой взгляд, не противоречит нормам о брачном договоре.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

вика
Клиент, г. Москва
а если у нас в брачном договоре говорится что все имщкстыо до брака и во время брака разделано, то даже что вы написали будет совместным?
вика
Клиент, г. Москва
щем:

перед подписанием настоящего договора и установлением режима раздельной собственности на все имущество, приобретаемое сторонами в будущем, стороны сообщают и подтверждают, что имущество, принадлежавшее каждой из сторон до вступления в брак является его личной собственностью, а именно: