Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18-ти летнего возраста

Я живу в России, гражданин России, а бывшая жена и дочь в Украине. Дочь учится в ВУЗе на дневном отделении в Украине, гражданка Украины, поступила в ВУЗ сразу же по окончании школы. Дело по удержанию алиментов после 18 лет будет рассматриваться в украинском суде. Обязан ли я выплачивать алименты до достижения дочерью 23-хлетнего возраста? (по законам Украны обязан). Если да, то какой процент от заработка или какую сумму(прожиточный минимум, среднегосударственный заработок (украины или России)? И обязана ли бывшая жена выплачивать половину присужденной суммы установленной судом на содержание ребенка?

06 Ноября 2012, 12:37, вопрос №24534 Константин, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Константин.

    Если у Вас с бывшей супругой брак был зарегистрирован в РФ, то должны применяться нормы Семейного Кодекса РФ.

    В противном случае (если брак зарегистрирован в Украине) будете нести алиментные обязательства по законам Украины.

    06 Ноября 2012, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats