Как вернуть ошибочный перевод в данном случае?

Заключил договор (25.03.2019) по выполнению работ по замене отопления в новой квартире. По договору подрядчик (управляющая компания) должен был произвести работы, а материалы должен был приобрести заказчик (то есть я) по выставленным техусловиям. По факту все выполняла третья фирма, которая и работы делала и материалы предоставляла. Рассчитываться надо было так: подрядчику банковским переводом за работу, третьей фирме напрямую за материалы. Но из-за того, что менеджер подрядчика криво объяснил, я перевел оба платежа на счет подрядчику банковским переводом. То есть один из переводов был произведен ошибочно. По этому поводу было составлено обращение, в котором была просьба вернуть ошибочно переведенный платеж. Но прошло уже 4 месяца, а деньги не возвращаются. Менеджер подрядчика от возврата не отказывается, но по факту ничего не делает. Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию и ускорить возврат денег?

, Константин, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По факту это неосновательное обогащение и необходимо подавать в суд, чтобы взыскать эти деньги в принудительном порядке.

Можно еще написать заявление в правоохранительные органы, но только если припугнуть, не более того.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.