В какой суд подавать возражение на исковое заявление?

Здравствуйте!! В какой суд подавать возражение на исковое заявление? В какой суд подавать возражение на исковое заявление? В какой суд подавать возражение на исковое заявление?

, Юрий, г. Томск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий!

Возражение на исковое заявление подаётся в суд, в котором будет рассматривается дело по которому Вы являетесь ответчиком. В исковом заявлении указан суд, в котором будет разбирательство.

Согласно ст.149ч.2 пункт 2 Гражданского процессуального кодекса РФ ответчик или его представитель представляет истцу и суду возражения в письменном виде относительно исковых требований.

Таким образом Вам нужно подать письменное возражение в суд, из которого пришла копия искового заявления.