8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить брачный договор при покупке квартиры в ипотеку?

Добрый день! Недавно был зарегистрирован брак с мужем, собираюсь продавать свою квартиру (была оформлена на меня до вступления в брак) и приобретать новую недвижимость в ипотеку. Платить взносы по ипотеке собираюсь сама. Утоните пожалуйста в какой момент времени нужно заключить брачный договор (до оформления ипотеки, до заключения договора на квартиру, др) и какие пункты там должны быть зафиксированы? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Каждый из супругов обязан уведомить своих кредиторов о заключении, изменении или расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора (п.1 ст.46 СК РФ). Поэтому лучше заключить брачный договор до оформления ипотеки. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов (п.1 ст.42 СК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.08.2019