Как оформить брачный договор при покупке квартиры в ипотеку?

Добрый день! Недавно был зарегистрирован брак с мужем, собираюсь продавать свою квартиру (была оформлена на меня до вступления в брак) и приобретать новую недвижимость в ипотеку. Платить взносы по ипотеке собираюсь сама. Утоните пожалуйста в какой момент времени нужно заключить брачный договор (до оформления ипотеки, до заключения договора на квартиру, др) и какие пункты там должны быть зафиксированы? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Каждый из супругов обязан уведомить своих кредиторов о заключении, изменении или расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора (п.1 ст.46 СК РФ). Поэтому лучше заключить брачный договор до оформления ипотеки. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов (п.1 ст.42 СК РФ).