8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность отсрочить платеж по кредиту и обязаны ли родители платить?

Здравствуйте! Брат год назад взял кредит, сейчас платить возможности нет т.к. остался без работы. С банка звонят нашему отцу заставляют платить. Подскажите есть ли возможность отсрочить платёж по кредиту и обязаны ли родители платить?

, Елена, г. Москва
Владислав Макаров
Владислав Макаров
Адвокат, г. Волгоград

Елена, здравствуйте.

Отсрочка платежей возможна лишь только с согласия банка. В одностороннем порядке принудить банк к рассрочке, к сожалению, нельзя. Однако при этом родители не являются стороной кредитного договора, в силу этого они не обязаны вносить платежи за совершеннолетних детей. Ваш отец вправе потребовать у сотрудников банка прекратить осуществлять звонки на его номер и уничтожить его персональные данные, в противном случае — обратиться с жалобой в Центральный Банк РФ и Роскомнадзор.

С уважением, адвокат, к.ю.н. Владислав Макаров.

0
0
0
0
Екатерина Бондарева
Екатерина Бондарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В данном случае можно попробовать попросить предоставить отсрочку по погашению кредита.

Для этого Ваш брат должен обратиться в банк, предоставивший кредит, и узнать, оказывает ли банк такую услугу и при каких условиях. Также эта информация может быть размещена на сайте банка.

Далее Вашему брату необходимо будет подать заявление о предоставлении отсрочки по погашению кредита. 

В Вашем случае к заявлению нужно будет приложить документы, подтверждающие, что брат остался без работы (копию трудовой книжки, документ о постановке на учет в службе занятости и др.). Данную информацию также лучше уточнить в Вашем банке.

В случае принятия положительного решения Вашему брату предоставят новый график платежей по кредитному договору, скорректированный с учетом предоставленной отсрочки, а также уведомление об измененной полной стоимости кредита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила
Здравствуйте, я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила там не официально! Хочу уволится, но угрожают что если не буду отрабатывать 14 дней, то удержит 50% зарплаты! Скажите что я могу сделать если из за определенных причина я не смогу их доработать? Имеют ли они законное право так делать? И обязана ли я отрабатывать эти 14 дне, если я не устроена официально ?
, вопрос №4084432, Оксана, г. Тюмень
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Военное право
И есть ли возможность уволиться?
Контракт закончился в 2022 году, на данный момент собрал документы на поступление в высшее военное училище, рапорт о поступлении подписан командиром, могу ли меня перевести в этот момент в другую часть? И есть ли возможность уволиться?
, вопрос №4083210, Антон, Севастополь
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2019