Как составить исковое заявление в суд при лишении возможности оплаты половины штрафа?

Назначили штраф гибдд о передаче руля не имеющего прав на управление,прошел год арестовали карты,повестки в суд не было,получается нас лишили возможности заплатить половину штрафа вместо целой суммы.

Знаю что надо идти с исковым заявлением,какая форма его заполнения,подскажите пожалуйста?

, Анатолий, г. Камышин
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анатолий. Это будет не ИЗ. Вероятно это было административное дело. «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Постановление суда вы получили? Если нет, вам нужно обратиться в суд его вынесший, получить его, и далее обжаловать. Выдержка, к примеру  из судебного акта:

прекращено обоснованно, поскольку отсутствуют доказательства, свидетельствующие о наличии у водителя сведений относительно того, обладает ли иное лицо правом на управление транспортным средством.

срок для обжалования по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9ae21ddd95d2541114102cce9c92efe6fc637266/.

Для составления документов по правилам сайта вам нужно обратиться к любому юристу в чат.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе