128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Учитель с судимостью

Здравствуйте.В школе в которой учится мой ребенок весной произошел инцендент.Учитель физкультуры принесла в школу и хранила в подсобке патроны и по моему гранаты.Об этом писала местная Ульяновская газета.Этот случай рассеял мои сомнения о адекватности педагога.Интересовался.Судья дал ей год ограничения свободы.

Прошло лето,но она как ни в чем не бывало продолжает "воспитывать и учить" детей.

Прав ли директор школы не увольняя этого преподавателя?

06 Октября 2013, 20:18, вопрос №245220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
116
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий. Директор школы не прав. Преподаватель не может работать в школе,  поскольку осуждена по ст.222 УК РФ, которая относится к преступлениям против общественной безопасности  и, согласно ст. 351.1 Трудового кодекса подлежит увольнению. Если мой ответ Вам помог, то поблагодарить можно нажав плюс. С уважением, Ирина.

 

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

06 Октября 2013, 20:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Руслан
15347
ответов
8416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Ст.222 УК РФ относится к преступлениям против общественной безопасности. Учитель подлежит увольнению по п.10 ст.77 ТК РФ.

Обратитесь с жалобой на директора школы в прокуратуру.

06 Октября 2013, 20:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут