Будет ли данная комната передана по наследству?

Здравствуйте!Я живу у собственника в его комнате коммунальной уже 20лет мы были в браке потом по причине не буду описывать разошлись но живу в этой квартире и моя дочь прописана в этой комнате

Подскажите останетца ли егокомната мне по наследству

Уточнение от клиента

Самара

, Алла, г. Москва
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алла.

После смерти собственника недвижимости, при отсутствии завещания, имущество наследуют наследники первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Бывшие жены в этот список не входят.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы бывшая жена то по наследству она вам может остаться только если он напишет на вас завещание. Т к по закону бывшие жены не наследники.