Как действовать, если хотят выписать из жилья в суд?

Бывший отчим хочет выписать меня через суд.Квартира была куплена до брака с моей мамой.Квартира записана на него,позже он переписал ее на своего сына от 1 брака,теперь они требует чтобы я выписался"по хорошему",либо они меня выпишут через суд.

, Анатолий Васильев, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению у собственника есть такое право выписать любого прописанного в его квартире через суд.

Анатолий  Васильев
Анатолий Васильев
Клиент, г. Москва

могу ли я первым  обратиться в суд и защитить свои права?

Вы можете просить суд сохранить за вами право на проживание на какой тог срок. Обычно в пределах года суд дает такой срок.

Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

К сожалению, собственник вправе сам решать кому жить на его жилплощади, а кто нет.