8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если девушка 16 лет забеременеет от парня 15 лет, какая будет ответственность у обоих участников?

Что будет если 16 летняя девушка забеременеет от 15 летнего парня? Какая будет ответственность у обоих участников полового акта?

, саглара, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

По ч. 1 ст. 134 УК РФ привлечь вас к уголовной ответственности не могут. Ответственность по данной статье наступает лишь за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Если половой акт происходил по обоюдному согласию, без применения насилия или угрозы его применения, беспомощного состояния или понуждения, то к уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ Вас привлечь будет невозможно, при условии, что оба подтвердят добровольность полового акта.

Вы оба еще не достигли восемнадцатилетнего возраста, а следовательно, не можете являться субъектом данного преступления, что означает невозможность привлечения вас к уголовной ответственности

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если это было по согласию с его вопроса, и то что если родители узнают о беременности могут побить за это
Здравствуйте, а что будет девушке 16 лет и парню 27 лет. Если это было по согласию с его вопроса, и то что если родители узнают о беременности могут побить за это.
, вопрос №2814442, Лиза, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте у меня такой вопрос вот скажите что если девушке 15 лет, а парню 17 у них был половой акт но они предохранялись, грозить парню что не бут
Здравствуйте у меня такой вопрос вот скажите что если девушке 15 лет, а парню 17 у них был половой акт но они предохранялись, грозить парню что не бут
, вопрос №2775087, Дмитрий, г. Брянск
2 ответа
Уголовное право
Если мне 16 лет а парню 19 лет половой акт был по моему согласию то понесет ли он наказание, если родители хотя написать заявление на него
Если мне 16 лет а парню 19 лет половой акт был по моему согласию то понесет ли он наказание , если родители хотя написать заявление на него
, вопрос №2761633, Катя, с. Хороль
2 ответа
Уголовное право
Можно ли заниматься сексом, если девушке 16 лет, а парню 34?
Мне 16 , а парню 34 . Можно ли заниматься сексом если девушке 16 ,а парню 34 лет и что будет с девушкой
, вопрос №2437924, Настя, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Последствия за сексуальную связь с несовершеннолетней
Если девушке 16 лет а парню 21 год у них все серьёзно и вдруг получится что они разойдутся,но между ними уже был секс,какие могут последовать последствия???
, вопрос №1229672, Юрий, г. Казань
1 ответ