В каком случае можно лишить имущества совершеннолетнего совладельца недвижимости?

Если совершеннолетний родственник является совладельцем недвижимости, в каком случае его можно лишить этого имущества?

, Ирина, г. Красноярск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, права собственности на имущество лишить просто так нельзя и прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.Основания для принудительного прекращения права собственности перечислены в п. 2 ст. 235 ГК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать  необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Благодарю