Как развестись без моего присудствия?

как подать на развод в другой регион из питера и что бы развели без моего пресудствия ? есть дети алименты я выплачиваю через судебных пристовов ..жена не дает согласия а делить имущества у нас нет ни чего вместе нажитого..

, Григорий николаевич, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Григорий Николаевич!

Иск о  расторжение брака Вам нужно подавать в мировой суд по месту жительства супруги. На рассмотрение дела можете не ехать. Для этого к исковому заявлению приложите отдельное заявление в тот же суд примерно такого содержания: «выехать для рассмотрения дела в суд не могу из-за отсутствия возможности. Прошу рассмотреть дело без моего участия, на своих исковых требованиях настаиваю. По вступлении решения в законную силу прошу выслать мне заверенную  его копию».