8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от гражданства Армении, если не вставал там на воинский учет?

Добрый вечер

У меня такая проблема я до 16 лет был гражданином Армении 16 лет получил гражданство России не отказываясь от армянского 17 лет я встал на учёт в армию в РФ есть все документы подтверждающие это когда получил гражданство РФ я с помощью родственников проживающих в Армении попытался отказаться от гражданство Армении но они сказали что нельзя поскольку я уже должен встать на учёт в армию В Армении таким образом не могу отказаться от гражданство

Вопрос в том я могу поехать в Армению спокойно надеясь в том что меня не поставят на учёт в армию и отпустят обратно

Мне все родственники и знакомы говорят что если я поеду туда то все обратно не вернусь пока не буду служить в Армении уточняю что я в Армянских войсках не стаю на учете только в войсках РФ

Показать полностью
, михаил, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Михаил! В силу части 1 статьи 2 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

я с помощью родственников проживающих в Армении попытался отказаться от гражданство Армении но они сказали что нельзя

михаил

Надо проверять, можно или нельзя не со слов родственников, а из первоисточника — закона Армении о гражданстве. Не может такого быть, чтобы нельзя было отказаться от гражданства государства. В России, к примеру, это регулируется статьёй 19 того же закона. Наверняка такая норма есть и в армянском законе о гражданстве. Выясните такую возможность сначала сами, поищите армянский закон и почитайте его. Посмотрите, каков порядок выхода из него, учитывая ваш несовершеннолетний возраст. Поинтересуйтесь этой процедурой (через родителей) в ближайшем к вам диппредставительстве Армении на территории РФ. Нельзя доверять даже родственникам. )) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу я лишиться своей доли, если не оформлена доля в собственность?
Здравствуйте. Нам с братом по наследству от мамы досталось по 1/2 доли. Есть свидетельства о наследстве. В право собственности никто из нас не вступил. Брат ушёл на СВО и составил доверенность на другого человека, с правом подписи. Могу я лишиться своей доли, если не оформлена доля в собственность?
, вопрос №4127488, Наталья, г. Москва
Военное право
Если направление в военкомат о постановке на воинский учет не является повесткой, то как оплачивается поездка в военкомат по направлению?
Если направление в военкомат о постановке на воинский учет не является повесткой, то как оплачивается поездка в военкомат по направлению? Так же, как по повестке? Как выполнение ГО? По среднему заработку?
, вопрос №4127485, Оксана Агафонникова, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что будет если не явиться по повестке на военные сборы?
Что будет если не явиться по повестке на военные сборы?
, вопрос №4127454, Павел Рыбин, г. Жуковский
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите - что будет если не платить Яндекс сплит обычный?
Здравствуйте, подскажите - что будет если не платить Яндекс сплит обычный ?
, вопрос №4126525, Эвелина, г. Москва
Материнский капитал
Какие последствия, если не выделены доли детям при покупке жилья под материнский капитал
Какие последствия, если не выделены доли детям при покупке жилья под материнский капитал. И как это исправить
, вопрос №4126220, Анна, г. Кемерово
Дата обновления страницы 20.12.2019