Оформление документации для продажи табака

Здравствуйте хочу открыть кальянную, какие документы мне нужны лицензия на продажу табака? или не надо? ведь это идет как паровый коктель или куритильная трубка с водяным фильтром но забивается туда табак с никатином но полностью сертефецированый и с акцизами

, артем, г. Владимир
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!
Согласно Статье 12 (Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии) Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ, продажа табака не является лицензируемым видом деятельности. Ограничения, которые регулируют продажу табачной продукции содержатся в Федеральном законе от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

С Уважением!