День добрый Если ООО Ромашка возьмет авто в лизинг и сдаст в

День добрый!

Если ООО Ромашка возьмет авто в лизинг и сдаст в аренду физику (Иванову И.И.) и в период аренды Иванов И.И. насобирает штрафов. Штрафы будут как на ЮРЛИЦО, и мы можем их оспорить в течении 10 дней, доказав, что ТС было в аренде у физлица и таким образом штраф будет аннулирован, верно? (Кстати - 10 дней со дня получения постановления по почте именно считается? В эти 10 дней нужно уложиться для подоят заявления в МАДИ и, если МАДИ откажет, то в суд? Или сразу подавать в суд?)

В общем штраф аннулирован, например возьмём один из самых неприятных - парковка на зеленом участке, был выставлен на 300.000 как юрлицу, дальше органы выставляют (перевыставляют) на арнендатора, т.е. физлицо. Какова будет сумма в этом случае - 5.000? Или так и останется - 300.000?

, Владислав, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Сразу лучше подавать в суд. При обращении в другие органы, течение процессуальных сроков не приостанавливается. Если штраф «переписали», на арендатора, то с юридического лица должны снять. Так как оно не виновно.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.